[MALLARME] ÉDOUARD DUJARDIN Mallarmé par... - Lot 147 - Kahn & Associés

Lot 147
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[MALLARME] ÉDOUARD DUJARDIN Mallarmé par un des siens. Portraits d'après le tableau de Jacques E. Blanche 1887. Albert Messein, 1936. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Joint. JEAN ROYERE. Mallarmé. Messein, 1931. In-12 br. É. O. HUBERT FABUREAU. Stéphane Mallarmé. NRC, 1933. In-12 br. É. O. HASYE COOPERMAN. The Aesthetic of Stéphane Mallarmé. The Koffern press, New York, 1933. In-8 br. É. O. « Review copy ». CAMILLE MAUCLAIR. Mallarmé chez lui. Grasset, 1935. In-12 br. DEBORAH A. K. AIXSH. La métaphore dans l'oeuvre de Stéphane Mallarmé. Droz, 1938. In-8 br. É. O. GABRIEL FAURE. Mallarmé à Tournon. Arthaud, Grenoble, 1941. In-12 br. É. O. G. JEAN-AUBRY. Une amitié exemplaire Villiers de l'Isle-Adam et Stéphane Mallarmé. Mercure de France, 1942. In-12 br. É. O. JACQUES SCHERER. L'Expression littéraire dans l'oeuvre de Mallarmé. Librairie Droz, 1947. In-8 br. É. O. Envoi. JACQUES GENGOUX. Le Symbolisme de Mallarmé. Nizet, 1950. In-12 br. É. O. ROBERT GREER COHN. L'Oeuvre de Mallarmé. Un coup de dès. Librairie les Lettres, 1951. In-12 br. É. O. JACQUES SCHERER. Le « Livre » de Mallarmé. Préface de Henri Mondor. Gallimard, 1957. In-12 br. É. O. SP. Envoi. ÉMILE NOULET. L'Oeuvre poétique de Stéphane Mallarmé. Droz, 1940. In-12 br. É. O. Les treize volumes
Mes ordres d'achat