STEPHANE MALLARME BECKFORD

Lot 146
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
STEPHANE MALLARME BECKFORD
Vathek. Réimprimé sur l'original français. Préface de Mallarmé. Perrin et Cie libraires-éditeurs, 1893. In-12 br. Rousseurs. É. O. Joint. Vers et prose. Morceaux choisis. Librairie académique Perrin, 1912. In-12 br. Un coup de dé jamais n'abolira le hasard. Gallimard, 1914. In-4 br. Mention. Autobiographie. Lettre à Verlaine. Avant-dire du dr Edmond Bonniot. In-4 br. É. O. Dixneuf lettres de Stéphane Mallarmé à Émile Zola. Introduction de Léon Deffoux, commentaire de Jean Royère. Jacques Bernard, 1929. In-12 br. É. O. La Dernière mode. With an introduction by S. A. Rhodes. Institute of french studies, New York, 1933. In-12 br. É. O. Envoi de Rhodes. Thèmes anglais pour toutes les grammaires. Préface de Paul Valéry. Gallimard, 1937. In-12 br. É. O. SP. Correspondance 1862-1871. Recueillie, classée et annotée par Henri Mondor et Jean-Pierre Richard. Gallimard, 1959. SP. Les huit volumes
Mes ordres d'achat