SOLANGE LEMAITRE

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
SOLANGE LEMAITRE
Le Mystère de la mort dans les religions d'Asie. Préface de Jacques Bacot. PUF, 1943. In-12 br. É. O. Envoi. Joint. EMMANUEL LOCHAC. La Bouteille dans le vide. Marsyas, Aigues Vives, 1954. In-12 br. É. O. Envoi. Propritiation du temps. Marsyas, Aigues Vives, 1953. In-12 br. É. O. Envoi. Sixains de persévérance. Marsyas, Aigues Vives, 1956. In-12 br. É. O. Envoi. FERNAND MARC. Peintres. Cahiers de l'école de Rochefort, 1942. In-4 ff. É. O. Envoi. SIMONNE MICHEL. Poëmes. Préface d'André Salmon, huit dessins de Othon Friesz. Éditions Renée Lacoste, 1950. In-12 br. É. O. HC. Envoi. Les six volumes
Mes ordres d'achat