JAMES JOYCE

Lot 134
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
JAMES JOYCE
Dedalus. Portrait de l'artiste jeune par lui même. Traduction de Ludmila Savitzky. Éditions de la Sirène, 1924. In-8 br. Couv. Défraichie. Mention d'édition. Envoi de Ludmila Savitzky. Joint. Dedalus Traduction par Ludmila Savitsky. Gallimard, 1943. In- 12 br. É. O. SP. Stephen le héros. Traduction par Ludmila Savitsky. Gallimard, 1948. In-12 br. É. O. SP. Envoi de Ludmila Savitzky. EUGENE JOLAS. I have seen monsters and angels. Transition press, 1938. In-12 br. É. O. Envoi. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat