PIERRE JEAN JOUVE

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
PIERRE JEAN JOUVE
Sueur de sang. Gallimard, 1935. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Joint. La Scène capitale. Gallimard, 1935. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Matière céleste. Gallimard, 1937. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Kyrie. Gallimard, 1938. In-12 br. É. O. SP. Envoi. La Vierge de Paris. LUF, Fribourg, 1945. In-12 br. É. O. Prière d'insérer jointe. Envoi. Hymne. LUF, fribourg, 1946. In-8 br. É. O. SHAKESPEARE. La Tragédie de Roméo et Juliette. Traduction intégrale par Pierre Jean Jouve et Georges Pitoëff. Gallimard, 1937. In-12 br. É. O. SP. Envoi de Jouve signé par Pitoëff. Les sept volumes
Mes ordres d'achat