PIERRE JEAN JOUVE

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
PIERRE JEAN JOUVE
Poèmes de la folie de Hölderlin. Traduit avec la collaboration de Pierre Klossowski, avant-proposde Bernard Groethuysen. J. O. Fourcade, 1930. In-12 br. Couv. passée. É. O. Envoi. Joint Quatre suites. Caractères, 1956. In-12 br. É. O. Envoi. Tombeau de Baudelaire. Aux éditions du Seuil, 1958. In-12 br. Rousseurs sur la couv. É. O. Envoi. Le Don Juan de Mozart. LUF, Fribourg, 1942. In-12 br. Deuxième édition revue. Pierre Jean Jouve Poète et romancier. À la baconnière, Neuchâtel, 1946. In- 12 br. É. O. R. A. SPITZ. Vagadu. Une analyse dans le miroir de l'intuition de l'artiste. Denoël et Steele, 1934. In-8 br. É. O. Envoi. Les six volumes
Mes ordres d'achat