ALFRED JARRY

Lot 127
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
ALFRED JARRY
Le Surmale. Bibliothèque Charpentier. Recouverture tardive [1936] de l'édition originale. In-12 br. Joint. Albert Samain. Victor Lemasle, 1907. In-12 br. É. O. Les Minutes de sable mémorial suivies de César Antechrist. Avec les croquis de l'auteur. Fasquelle, éditeurs, 1932. L'Amour absolu. Avec des souvenirs du docteur Saltas et des notes de Charlotte Jarry. Les Marges, 1932. In-12 br. Un des 77 HC. Ubu Enchaîné. Suivi de Ubu sur la Butte. Préface de Jean Saltas. Fasquelle éditeurs, 1938. In-12 br. SP. Ubu Roi. Préface de Jean Saltas. Avec les croquis de l'auteur. Fasquelle éditeurs. Sd. In-12 br. Oeuvres poétiques complètes. Textes réunis par Henri Parisot. Préface d'André Frédérique. Gallimard, 1945. In-12 cartonnage Prassinos. HC. La Revanche de la nuit. Édition critique établie par Maurice Saillet. Mercure de France, 1949. In-8 br. É. O. HC. Envoi de Maurice Saillet. L'Amour absolu suivi de L'autre Alceste. Préface de Maurice Saillet. Mercure de France, 1952. In- 12 br. É. O. HC. Envoi de Maurice Saillet. PAUL CHAUVEAU. Alfred Jarry ou la Naissance, la vie et la mort du Père Ubu. Avec leurs portraits. Mercure de France, 1932. In-12 br. É. O. SP. Les dix volumes
Mes ordres d'achat