FRANZ HELLENS

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
FRANZ HELLENS
Poésie de la veille et du lendemain. Portrait de l'auteur par Modigliani. NRF,1932. In-12 br. É. O. Envoi. Joint HÖLDERLIN. Hymnes élégies et autres poèmes. Traduction d'Armel Guerne. Mercure de France, 1950. In-8 br. É. O. Envoi. GERARD MANLEY HOPKINS. Reliqiæ. Traduction de Pierre Leyris. Éditions du Seuil, 1957. In-8 br. É. O. SP. envoi de Pierre Leyris. VICTOR HUGO....la bouche d'ombre. Poèmes choisis par Henri Parisot. Préface de Léon-Paul Fargue. Gallimard, 1943. In-12 br. É. O. SP. VINCENT HUIDOBRO. Le Passager de son destin. Éditions Sagesse, sd. In-8 ff. É. O. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat