MAURICE FOMBEURE

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
MAURICE FOMBEURE
Maléfices des Fontaines. Lettre préface de Jules Lanoë. Les feuillets de l'ilot, 1939. In-4. É. O. Envoi. Joint. À pas de souris. Les carnets de l'oiseau-mouche, Preuilly sur Claise, 1939. In-12 br. É. O. Envoi. Chansons du sommeil léger. Cahiers de l'école de Rochefort, 1941. In-12 ff. É. O. Envoi. Chansons de la grande hune. Les amis de Rochefort, 1942. In-12 br. É. O. Envoi. D'Amour et d'aventure. Préface d'André Salmon. René Debresse, 1942. In-12 br. É. O. Envoi. À dos d'oiseau. Gallimard, 1942. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Greniers des Saisons. Poésie 42, Villeneuve les Avignon. É. O. Envoi. Arentelles. Gallimard, 1943. In-12 br. É. O. SP. Envoi. J'Apprivoise par jeu. Préface de Paul Claudel. Robert Cayla, 1947. In-12 br. É. O. Envoi. Aux créneaux de la pluie. Gallimard, 1947. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Les Étoiles brûlées. Gallimard, 1950. In-12 br. É. O. SP. Prière d'insérer jointe. Envoi. Poussières du silence. Poésie 50. In-12 br. É. O. Envoi. Pendant que vous dormez... Gallimard, 1953. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Une Forêt de charme. Gallimard, 1955. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Sous les tambours du ciel. Gallimard, 1960. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Les quinze volumes
Mes ordres d'achat