MAX ERNST

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
MAX ERNST
Oeuvres de 1919 à 1936. Textes de Breton, Max Ernst, Desnos... Illustrations en noir. Cahiers d'art, 1937. In-4 br. Manque le dos, partiellement débroché. É. O. Envoi de Max Ernst. Joint. Une semaine de bonté, premier cahier. Éditions Jeanne Bucher, 1934. Dos et couverture légèrement passés. Mention manuscrite au crayon sur la page de garde. Les deux volumes
Mes ordres d'achat