LOUIS ÉMIE

Lot 95
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LOUIS ÉMIE
Quatre Poèmes. Les éditions de la Hune, Lille, 1939. In-8 br. Édition originale, envoi. Joint. Amour de notre amour. Fontaine, Alger, 1941. In-8 br. É. O. Envoi. J'Habite ici. Éditions des îles de Lérins, 1942. In-12 br. Édition originale, envoi. Ce désert. Frontispice de Joseph Rivière. É. i. l., sd. In-12 br. É. O. Envoi. Le Nom du feu. Gallimard, 1944. In-12 br. É. O. SP. L'État de grâce. Dessins de Survage. Éditions du rond-point, 1946. In-8 ff. É. O. exemplaire d'auteur, envoi. Les six volumes
Mes ordres d'achat