PAUL ELUARD

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
PAUL ELUARD
Le Livre ouvert. (1938-1940) 1. Le livre ouvert. (1939-1941) 2. Aux éditions Cahiers d'art, 1940, 1942. In-12 br. Édition originale. Envoi sur le premier volume. Joint. Le Livre ouvert (1938-1944). Gallimard, 1947. In-12 br. É. O. SP, prière d'insérer jointe. Sur les pentes inférieures. Préface de Jean Paulhan. Poètes, sd. Plaquette in-8 ff. É. O. Envoi. Cor ps mémorable. Poésie 48. In-12 br. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat