PAUL ELUARD

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 150EUR
PAUL ELUARD
Capitale de la douleur. NRF, 1926. In-12 br. Édition originale sur pur fil. Envoi. Joint. Cours naturel. Sagittaire, 1938. In-12 br. In-12 br. Édition originale HC. Envoi. Les Nécessités de la vie et les conséquences des rêves. Note de Jean Paulhan. Au Sans pareil, 1921. In-12 br. É. O. Les Dessous d'une vie ou La Pyramide humaine. Les Cahiers du Sud, 1926. In-12 br. É. O. Les Yeux fertiles. Avec un portrait et quatre illustrations par Pablo Picasso. GLM, 1936. In-12 br. É. O. Envoi. Quelques-uns des mots qui jusqu'ici m'étaient mystérieusement interdits. GLM, 1937. Chanson complète. Gallimard, 1939. In-8 br. É. O. SP. Envoi. Les sept volumes
Mes ordres d'achat