YANETTE DELETANG-TARDIF

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
YANETTE DELETANG-TARDIF
Edellina. Les Amis de Rochefort, 1943. In-12 br. É. O. Envoi. Joint. Tenter de vivre. Denoël, 1943. In-12 br. É. O. Envoi. Les Sequestrés. La Table ronde, 1945. In-12 br. É. O., SP. Envoi. Morte en songe. Éditions Sagesse, sd. In-12 br. É. O. Envoi. La Nuit des temps. Poésie 51. In-12 br. É. O. Envoi. Poèmes du vitrier. Poètes, plaquette in 12 ff. É. O. Envoi. Manque au coin inférieur. Pressentiment de la rose. Cahiers de l'école de Rochefort, 1941. In-8 ff. É. O. Envoi. PAUL DERMEE. Le Cirque du Zodiaque. Préface de Max Jacob. Les cahiers du journal des poètes, 1937. In-12 br. É. O. Envoi. O Solitude! O Fontaines! avec un dessin de Pablo Picasso. GLM, 1937. In-12 br. É. O. Envoi. RAYMOND DATHEIL. Fable de l'enfant. Gravure originale signée de Arnostova en frontispice. Caractères, 1952. In-12 br. É. O. Envoi. MICHEL DEGUY. Poèmes de la Presqu'île. NRF, coll. Le Chemin, 1961. In-12 br. É. O. SP, prière d'insérer jointe, envoi. LISE DEHARME. La porte à côté. Gallimard, 1949. In-12 br. É. O. SP, prière d'insérer jointe, envoi. BERNARD DORIVAL. Du côté de Port-Royal. Gallimard, 1946. In-12 br. É. O. SP, envoi. PHILIPPE DUMAINE. Noces d'or avec la terre. Armand Henneuse, Lyon, 1957. I-8 br. É. O. Envoi. Les quatorze volumes
Mes ordres d'achat