JEAN COCTEAU

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
JEAN COCTEAU
Le Pari de Philéas Fogg. (Tour du monde en 80 jours). NRF, 1936. Jeu d'épreuves, avec un titre qui deviendra sous-titre dans l'édition définitive. Imprimerie de Lagny, jeu d'épreuve daté 23 oct. 1936, in-12, ff. Joint. Le Grand écart. Stock, 1923. In-12 br. É. O. Les Parents terribles. Gallimard, 1938. In-12 br. É. O. SP. Théâtre II. Gallimard, 1948. É. O. SP. Les quatres volumes
Mes ordres d'achat