HENRI CALET

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
HENRI CALET
Le Mérinos. NRF, 1937. In-12 br. Édition originale, SP. Envoi. Joint Fièvre des polders. NRF, 1939. In-12 br. É. O. SP, envoi nom du dédicataire découpé. America. Minuit, coll. Nouvelles originales. In-12 br. É.O. Envoi. E. M. CIORAN. Syllogismes de l'amertume. NRF, coll. Les essais, 1952. É. O. SP. Envoi en roumain. Manque au dos. Joseph de Maistre. Préface de Cioran. É. O. Envoi de Cioran. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat