ROGER CAILLOIS

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
ROGER CAILLOIS
Procès intellectuel de l'art. Les Cahiers du sud, 1935. In-8 br. Édition originale, envoi. Joint. Le Mythe et l'homme. Gallimard, coll. Les essais, 1938. In-12 br. É. O. SP, envoi. Les Impostures de la poésie. Gallimard, coll. Métamorphoses, 1945. In-12 br. Édition originale, SP, envoi. L'Incertitude qui vient des rêves. NRF, 1956. In-12 br. É. O. SP, envoi. Poétique de St-John Perse. NRF, 1954. In-12 br. É. O. SP. Envoi. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat