ANDRE BRETON

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
ANDRE BRETON
Anthologie de l'humour noir. Sagittaire, 1940. In-8 br. Édition originale, SP. Joint. Point du jour. NRF, 1934. In-12 br. Les Pas perdus. NRF, coll. Documents bleus, 1924. In-12 br. Manifeste du surréalisme. Poisson soluble. Sagittaire, 1924. Situation du surréalisme entre les deux guerres. Fontaine, Paris, Alger, 1945. In-8. É. O. Dictionnaire abrégé du surréalisme. completde la liste des oeuvres. Galerie Beaux-arts, 1938. In-8 br. É. O. Du temps que les surréalistes avaient raison. Éditions surréalistes, 1935. In-8, piqure à cheval. É. O. manque à la couverture. Les six volumes
Mes ordres d'achat