JULIEN BENDA

Lot 26
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
JULIEN BENDA
Délice d'Éleuthère. NRF, 1935. In-12 br. Édition originale, un des 60 premiers, envoi à Raymond Gallimard. Joint. Un Régulier dans le siècle. NRF, 1938. In-12 br. Édition originale, SP. Le rapport d'Uriel. Flammarion, 1946. In-12 br. É. O., SP. Envoi. Les trois volumes. 40/60 27 WILLIAM BLAKE. Le mariage du ciel et de l'enfer. Traduction inédite par André Gide. Chez Claude Aveline, 1923. In-12 br. Édition bien complète de la réimpression du frontispice
Mes ordres d'achat