MARCEL BEALU

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
MARCEL BEALU
Mémoires de l'ombre. Les poëtes du pain blanc, 1941. In-12 br. Édition originale, envoi. Joint. Journal d'un mort. NRF, 1947. In-12 br. É. O. SP, envoi. PIERRE BOST. La Haute fourche. Minuit, 1944. In-12 br. É. O. Envoi. MAURICE BETZ. La part du feu. Poètes, sd. In-8 ff. Envoi. PIERRE BÉARN. Les Oiseaux sont ivres. Éditions du Pavois, 1946. In-12 br. É. O. SP, envoi. JEAN BECHADE-LABARTHE. La terre insolite. Les éditions du sablier, 1956. In-12 br. É. O. Envoi. RUPERT BROOKE. Poèmes. Traduction par Y. Vineuil. GLM, 1947. In-12 br. Envoi du traducteur. Les Chants du mort recueillis par Constantin Brailoiu. Traduction de Jacques Lassaigne et Ilarie Voronca. Charlot, 1947. É. O. Envoi de J. Lassaigne. EMILY JANE BRONTË. Poèmes. Traduction de Pierre Leyris. NRF, 1963. In-12 br. É. O. HC. Envoi de Pierre Leyris. Les neuf volumes
Mes ordres d'achat