RENE ALLENDY

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
RENE ALLENDY
Essai sur la guérison. Denoël, 1934. In-12 br. Édition originale. SP. Envoi. Joint Paracelse le médecin malgré lui. Gallimard, 1937. In-12 br. ÉO. SP. Envoi. Dos partiellement coupé aux plis. Le Problème de la destinée. Librairie Gallimard, 1927. In-12 br. Dos partiellement coupé aux plis. La Psychanalyse. Denoël & Steele, 1931. In-12 br. E. O. La Justice intérieure. Denoël et Steele, 1931. In-12 br. É. O. SP. Manque au pied. Rêves expliqués. Gallimard, 1938. In- 12 br. É. O. SP. Envoi. Le Symbolisme des nombres. Chacornac, 1921. In-8 br. É. O. Les sept volumes
Mes ordres d'achat