DANIEL HENRY KAHNWEILER

Lot .A11
Estimation :
60 - 80 EUR
DANIEL HENRY KAHNWEILER
Juan Gris. Sa vie, son oeuvre, ses écrits. Illustrations en noir. Gallimard, 1948. In-8 br. Édition originale. SP. Prière d'insérer jointe. Envoi. Joint. MICHEL SEUPHOR. L'A rt abstrait. Maeght, 1950. In-12 carré br. Couverture de Arp, mise en pages de Michel Seuphor. Bois en hors-texte de Arp. Les deux volumes
Mes ordres d'achat