ENSEMBLE DE CATALOGUES D'EXPOSITION. ANDRÉ... - Lot 0 - Kahn & Associés

Lot .A06
Estimation :
60 - 80 EUR
ENSEMBLE DE CATALOGUES D'EXPOSITION. ANDRÉ ROLLAND DE RENÉVILLE. Natalia Dumitresco. Catalogue d'exposition galerie XXe siècle, 1960. Illustrations en noir. In-4 br. Édition originale. Joint. FRED DEUX. Galerie Chave, 1974. Illustrations en noir et en couleurs. Textes de Fred Deux, Alphonse Chave. In8 br. Édition originale. LES AMIS D'ALPHONSE I. Galerie Alphonse Chave. Illustrations en noir et en couleurs de P. Lambert, M. Pouderoux, H. Ranger, P. Sedlacek. Textes de P. Walberg, Madeleine Chave... GEORGES PILLEMENT. Breuillaud. Illustrations en noir et en couleurs. Éditions Visages du monde, 1967. In-4 br. É. O. JEAN-JACQUES LEVÊQUE. Les dix ans du Point cardinal. Illustrations en noir et en couleurs. Tiré à part de Cimaise, n° 103, 1971. C hoix de quelques oeuvres. Le point cardinal, 1972. Dépliant de cartes postales en noir représntant des oeuvres de la galerie. GYORGY KEPES. Tsai. Sculptures cybernétiques. Illustrations en noir et métallisées. Galerie Denise René, 1972. In-4 br. Édition originale. La Peinture française. Illustrations en noir. Visages du monde, n° 48, 1937. LA PEINTURE FRANÇ A ISE MO DERNE. C O LLEC TION ZAMBA C C IAN. Fondation Dalles, Bucarest, 1935. Oeuvres de Matisse, Renoir, Bonnard, Derain, Dufy, Signac... Les neuf plaquettes
Mes ordres d'achat