Cézanne

Lot .A02
Estimation :
60 - 80 EUR
Cézanne
L'Art sacré, numéro spécial, 1935. Illustrations en noir. Texte de Rewald. In-4. Joint C atalogue d'exposition Rollinat, Giraudoux, Bernard Naudin. Galerie Loize, 1954. In-12. Exposition de 50 tableaux et de 50 assiettes décorées. Galerie Christofle, 1942. In-12. Les 3 plaquettes. 60/80 A 3 COLLECTIF. Georges Braque. Illustrations en noir. Textes d'Apollinaire, Breton, Cassou, Cendrars, Carl Einstein, Lhote, Salmon, Man Ray, Zervos.
Mes ordres d'achat