Armoire en merisier moulurée et sculptée... - Lot 294 - Kahn & Associés

Lot 294
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Armoire en merisier moulurée et sculptée ouvrant par deux vantaux ornés de réserves délimitées par des volutes. Côtés panneautés, traverses chantournées. Les montants à cartouches reposent sur des pieds en griffe. Epoque fin XVIIIe - Début du XIXe siècle. (Certains fonds refaits, restaurations). H : 240 ; L : 150 ; P : 75 cm
Mes ordres d'achat