Commode en noyer ouvrant par trois tiroirs... - Lot 285 - Kahn & Associés

Lot 285
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Commode en noyer ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par les traverses. Montants arrondis, côtés panneautés et plateau bois à bec de corbin. Chaque tiroir est orné de réserves dans des filets d'amarante. Pieds arrondis. XVIIIe siècle. (Restaurations, parties entées, poignées de tirage et entrées de clef rapportées, un pied enté). Manque les serrures. H : 91 ; L : 134 ; P : 66 cm.
Mes ordres d'achat