Suite de quatre importants fauteuils à dossier... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 100EUR
Suite de quatre importants fauteuils à dossier plat légèrement incliné en bois mouluré, sculpté et doré. Les accotoirs en enroulement sont sculptés de feuillages et entrelacs. Les pieds également à enroulement reposent sur des dés cubiques et des godrons, réunis par une entretoise en X. Style Louis XIV. Garniture de fragments de tapisserie d'Aubusson du XVIIIè siècle à décor de fruits, volatiles et lions. (Usures à la dorure).
Mes ordres d'achat