Glace de forme chantournée en bois mouluré,... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 100EUR
Glace de forme chantournée en bois mouluré, sculpté, doré et laqué vert à décor de rocailles, cuirs, fleurettes et enroulements. Elle se compose de trois tiroirs rapportés flanqués de pilastres. Italie, XVIIIe siècle. (Usures d'or et reprises à la laque). H : 92 ; L : 138 cm.
Mes ordres d'achat