Importante plaque de cheminée en fonte, de... - Lot 278 - Kahn & Associés

Lot 278
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Importante plaque de cheminée en fonte, de forme rectangulaire, aux armes de Regnault GO, seigneur de NOVEANT dans un médaillon ovale entourés de feuillages, coquilles, palmettes et enroulements, bordée d'une moulure de godrons, feuilles d'acanthe et coquilles alternées, datée 1570 en bas au centre. XVIe siècle. 115 cm. x 107 cm.
Mes ordres d'achat