Trumeau de cheminée en chêne naturel mouluré... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Trumeau de cheminée en chêne naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes et rocailles feuillagées. Epoque Louis XV. (Accidents et éléments rapportés). Gris rechampi or à décor de rangs de perles et enroulements de ruban, la partie supérieure ornée d'une toile peinte dans le goût de Boucher. Style Louis XVI. 168 x 127 cm. Il est orné d'une toile peinte accidentée. 175 x 123 cm.
Mes ordres d'achat