Cartel à poser en marqueterie d'écaille et... - Lot 264 - Kahn & Associés

Lot 264
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Cartel à poser en marqueterie d'écaille et de laiton. Le corps est violoné et souligné par des bronzes tels que des espagnolettes, des feuilles d'acanthes et des coquilles et un aigle sous le cadran. Il est sommé d'une renommée. Mouvement circulaire à douze cartouches émaillés. XIXème siècle. H. totale : 63 ; L. : 28 ; P. : 15,5 cm. (quelques manques)
Mes ordres d'achat