Surtourt de table en biscuit de porcelaine... - Lot 236 - Kahn & Associés

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Surtourt de table en biscuit de porcelaine de forme ovale, à décor de personnages en ronde-bosse appuyés contre la balustrade : un musicien et une dame lisant accompagnés de putti et d'angelots musiciens. Pieds en forme de toupie. Epoque fin du XIXe siècle. (Petits manques). H : 21 ; L : 34 ; P : 26 cm.
Mes ordres d'achat