WEDGWOOD, fin XIXe siècle.

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
WEDGWOOD, fin XIXe siècle.
Partie de service de table, "Roses blanches", comprenant 4 assiettes à dessert, 4 petites coupes, 6 assiettes creuses et 4 assiettes. Décor stylisé d'un large courant de roses blanches écloses et en bouton, sur fond gris. Filets bleus. En creux, marque au tampon : "WEDGWOOD" et n° de forme ou de décor "1200". (Accidents, usures).
Mes ordres d'achat