Paris. Partie de service à dessert en porcelaine... - Lot 233 - Kahn & Associés

Lot 233
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Paris. Partie de service à dessert en porcelaine blanche à décor d'une large bande verte sur la bordure soulignée d'un filet or, d'un monogramme au centre surmonté d'une couronne de marquis. Il comprend : 12 assiettes à gâteaux, huit tasses et huit sous tasses, un compotier, deux présentoirs à gateaux sur piédouche, deux petits confituriers couverts sur plateau dont la prise figure un fruit. Marque au revers, JACQUEL, 3 rue de la Paix et COUDERC à Paris.
Mes ordres d'achat