Pont aux Choux. Paire de sucriers couverts,... - Lot 231 - Kahn & Associés

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Pont aux Choux. Paire de sucriers couverts, émaillés blanc, quadrilobés avec encoche. Fond grain de riz en léger relief, prise du couvercle en forme d'amaryllis inspiré de Chantilly. On y joint deux cuillères en faïence fine anglaises modernes. Sucriers XVIIIe siècle. L. : 15 cm. Réparation à un sucrier et son couvercle.
Mes ordres d'achat