Moustiers.

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Moustiers.
Atelier de FERRAT. Jatte carrée à contours mouvementés, en faïence à décor polychrome au centre de deux perroquets branchés, entourés de branchages fleuris et de deux échassiers. Filet carmin en bordure. XVIIIe siècle. 22,5 x 22,5 cm.
Mes ordres d'achat