Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor... - Lot 226 - Kahn & Associés

Lot 226
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor émaillé en bleu sur fond blanc de quatre médaillons représentant des jeunes femmes sur des terrasses arborées. Le décor et complété par des chauve-souris symbolisant la longévité. Porte au revers, en quatre caractères la marque Kangxi. Chine, XVIIIe siècle (Petit saut d'émail au couvercle). Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat