Aiguière ovoïde en cristal taillé de côtes... - Lot 203 - Kahn & Associés

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Aiguière ovoïde en cristal taillé de côtes torses. La monture en argent, le col et le couvercle à décor de cannelures torses, l'anse ciselée d'enroulements feuillagés, guirlandes et grappes de fruits. Le pied, d'une moulure de laurier de fleurs et de quatre ressauts à décor de chutes de culots. Travail de A. Debain. H : 29,3 cm
Mes ordres d'achat