RODIN Auguste (1840-1917).

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 8 500EUR
RODIN Auguste (1840-1917).
"Tête de damné (Gavroche)" circa1886-87. Bronze à patine nuancé brune, signé au dos Fonte probalement par Griffoul et Lorge, 1890-1900. Conçu pour orner le tympan de la Porte de l'Enfer. 7.5 x 6.5 cm.
Mes ordres d'achat