ECOLE FRANCAISE

Lot 68
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
ECOLE FRANCAISE
Dans le Goût du Premier Empire. "Portrait de femme assise devant son bureau, un livre dans sa main droite.A sa ceinture un médaillon avec un portrait." Miniature sur ivoire.Trace de fente en bas à gauche, près du bord. Signé en bas à gauche : G. Lard ou Glard. Diam. : 7 cm. Bordure en métal doré et ciselé. Cadre en bois nature de forme rectangulaire (15 x 14,4 cm.).
Mes ordres d'achat