Ecole Française. Premier tiers du XIXe siècle.

Lot 67
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
"Portrait d'homme en buste, de face, en chemise blanche et gilet jaune à rayures rouges, et veste noire." Miniature sur ivoire de forme ovale. H. 8 - L. 6,5 cm. Bordure en métal doré et ciselé. Cadre rectangulaire en bois nature (petits accidents).
Mes ordres d'achat