SEGUIN. Actif au XIXe siècle.

Lot 66
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
SEGUIN. Actif au XIXe siècle.
"Portrait de jeune fille en buste et de trois - quart, en robe blanche, une rose piquée à son col de baptiste brodé.". Miniature de forme ovale (usures dans les fonds sur le pourtour) Signé en bas à droite. Cadre en métal doré et ciselé de Style Louis XVI surmonté d'un ruban noué. H. 11,5 - L. 9 cm.
Mes ordres d'achat