Ecole Française. Dernier quart du XVIIIe siècle.

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
"Le déjeuner galant interrompu". Lavis de gris et aquarelle sur ivoire. Miniature de forme rectangulaire. Collée sur un document en date du 12 juillet 1781, avec un cachet portant la mention Bretagne. (Petites lacunes). H. 7,5 - L. 13,8 cm.
Mes ordres d'achat