Ménagère en argent, modèle filets, chutes... - Lot 126 - Kahn & Associés

Lot 126
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ménagère en argent, modèle filets, chutes de culots et coquilles en pointe comprenant: douze couverts de table; douze couverts à entremets; douze couverts à poisson; onze fourchettes à huitres; douze cuillers à café; dix cuillers à moka; quatre pièces de service à bonbons; deux pièces de service à salade; une louche; une louchette; une cuiller à sauce; deux pièces de service à poisson et une pelle à tarte. Douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, lames en métal, manches en argent fourré (accidents aux lames). On y joint deux cuillers à entremets et une fourchette de table d'un modèle différent. En partie monogrammée. Poids des pièces pesables: 7,250 kg
Mes ordres d'achat