Théière et cafetière en argent, posant sur... - Lot 115 - Kahn & Associés

Lot 115
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Théière et cafetière en argent, posant sur quatre pieds biches à attaches feuillagés, le corps monogrammé dans des cartouches entre des réserves à décor d'agrafes de feuillages, et orné de têtes de personnages, les anses à têtes de béliers, la graine des couvercles formée par des amours. (accident à un couvercle) Orfevre: E. HUGO XIXème siecle. poids: 2,130 Kg.
Mes ordres d'achat