Cafetière en argent posant sur trois pieds... - Lot 89 - Kahn & Associés

Lot 89
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Cafetière en argent posant sur trois pieds à enroulements, à attaches feuillagées, le corps orné de côtes torses, monogrammé postérieurement: «M». Le manche latéral en bois brun. LILLE probablement 1783 Maître Orfèvre: R.I.D. non répertorié. Hauteur: 27.5 cm Poids brut: 965 g (accidents et réparations à l'attache du manche et au versoir).
Mes ordres d'achat