Paris,1924

Lot 63
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
Paris,1924
Louis TAUZIN Le Lanceur de poids Sculpture. Epreuve en bronze doré signé et daté 1918 sur la terrasse. Hauteur: 30 cm. Au Concours d'art des Jeux de Paris en 1924, Tauzin présente ce modèle. (cf Rapport officiel des Jeux, page 610).
Mes ordres d'achat