ANTONIN ARTAUD

Lot 370
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 7 500EUR
ANTONIN ARTAUD
Las à Rolland de Renéville du 27 février 1932. Enveloppe jointe 7 pages in-12. «Vous me mettez dans un grand embarras en me demandant ce que je pense du livre des «Illuminations». Je suis incapable de rassembler mes impressions à son sujet de même que je suis incapable de rassembler mon affectivité intense sur tous les points où elle me remettrait en contact avec ma propre pensée...» Provenance Archives Rolland de Renéville
Mes ordres d'achat