REVOLUTION: DULAURE: Esquisses historiques... - Lot 367 - Kahn & Associés

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
REVOLUTION: DULAURE: Esquisses historiques des principaux évènements de la révolution française. Paris, 1852; 6 vol. in-8°, demi- veau violet orné. Seconde éd., comprenant 108 planches. THIERS: Histoire de la révolution française. Paris, 1845; 10 vol. in-8°, demi- veau framboise orné de l'époque. Figures. HUGO (Victor): Notre-Dame de Paris. Paris, Furne, 1840; 2 vol. in -8°, demi-veau vert orné. Figures de T. JOHANNOT.
Mes ordres d'achat