MERIMEE Lettres de Mérimée à Ludovic Vitet.... - Lot 336 - Kahn & Associés

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
MERIMEE Lettres de Mérimée à Ludovic Vitet. Paris, Plon, 1934; in-12 br. Lettres de Mérimée à le Comtesse de Boigne. Paris, Plon, 1933; in-12 br. Lettres de Mérimée à la famille Delessert. Paris, Plon, 1931; in-12 br. CHATEAUBRIAND: De Buonaparte, des Bourbons. Paris, Mame, 1814; in-12 br. BEZARD (Yvonne): Lettres du Président de Brosses. Paris, Firmin-Didot, 1929; in-12 br. BROSSES (Charles de): Lettres d'Italie. Paris, Editions du raisin, 1928; in-8° br., 2 vol. Mémoires du Duc de Montpensier. Paris, Imprimerie Royale, 1837; in-8°, pleine basane verte. BORDEAUX (Henry): Les Amours de Xavier de Maistre à Aoste. Chambery, Dardel, 1931; in-12 br. BARTILLAT: Histoire de la Noblesse française. Paris, Albin Michel; in-8° br.
Mes ordres d'achat